Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Tails 2.6

Состоялся релиз специализированного дистрибутива Tails (The Amnesic Incognito Live System) 2.6, основанного на пакетной базе ..., Состоялся релиз специализированного дистрибутива Tails
Состоялся релиз специализированного дистрибутива Tails (The Amnesic Incognito Live System) 2.6, основанного на пакетной базе Debian и предназначенного для обеспечения анонимного выхода в сеть. Для загрузки подготовлен iso-образ, способный работать в Live-режиме, размером 1.1 Гб.
Анонимный выход в Tails обеспечивается системой Tor, в качестве опции может использоваться I2P. Все соединения, кроме трафика через сеть Tor, по умолчанию блокируются пакетным фильтром. Для хранения пользовательских данных в режиме сохранения пользовательских данных между запусками применяется шифрование.
В новом выпуске включен режим рандомизации адресного пространства ядра Linux (kASLR), обеспечивающий защиту от эксплуатации переполнений буферов в ядре. В состав включён процесс rngd, обеспечивающий передачу дополнительной энтропии на системах с аппаратным генератором случайных чисел. Ядро Linux обновлено до версии 4.6. Обновлены версии приложений: Tor 0.2.8.7, Tor Browser 6.0.5, Icedove 45.2.0, Tor Birdy 0.2.0, Electrum 2.6.4. Добавлены пакеты firmware-intel-sound и firmware-ti-connectivityс прошивками для звуковых карт Intel SST и беспроводных адаптеров Texas Instruments. Отключен репозиторий non-free, в документацию добавлена инструкция по включению дополнительных репозиториев.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.