Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В России испытаны военные комплексы по созданию информационно-разведывательного пространства

Президент РФ Владимир Путин сообщил об успешных испытаниях ряда военных комплексов по созданию единого информационно-разведывательного пространства Вооруженных ..., Президент РФ Владимир
Президент РФ Владимир Путин сообщил об успешных испытаниях ряда военных комплексов по созданию единого информационно-разведывательного пространства Вооруженных сил РФ, в частности, сформировано информационное обеспечение высокоточного оружия большой дальности, а также ведется серийное производство и поставка спецтехники.
«Отмечу, что в рамках программы росвооружения на 2011-2020 года ряд шагов по созданию данной системы уже сделан, сформировано информационное обеспечение высокоточного оружия большой дальности, начато серийное производство и поставка в войска современных комплексов вооружения военной и специальной техники, которая будет применяться в едином информационно-разведывательном пространстве», — сказал Путин на заседании Военно-промышленной комиссии в Ижевске во вторник.
Он сообщил, что на двух стратегических направлениях проведена опытная увязка систем автоматизированного управления разведки и связи информационного и иного обеспечения высокоточного оружия всех видов базирования. Прошла проверка информационного обеспечения перспективных средств поражения большой дальности, отметил верховный главнокомандующий.
«Нужно активнее продолжать эту работу. Строго выдерживать сроки по разработке испытаниям и производства всех запланированных комплексов», — поручил Путин.
Он отметил, что на сегодняшний день одной из ключевых задач является создание единого информационно-разведывательного пространства вооруженных сил. «Оно должно основываться на современных защищённых технологиях и охватывать все звенья управления — от тактического до генерального штаба» — подчеркнул глава государства.
Кроме того, Путин заявил, что для развития отечественного оборонно-промышленного комплекса и реализации гособоронзаказа фундаментальные научные исследования в интересах «оборонки» имеют ключевое значение. По словам главы государства, в этой связи Российская академия наук предложила шире и активнее использовать потенциал ее специализированных институтов.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.