Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

После объяснений России ООН пересмотрела заявление об атаке на гумконвой в Сирии

источник: static.life.ru В обновлённом тексте говорится, что гумконвой пострадал в результате «неустановленной атаки». Организация ..., источник: static.life.ru
В обновлённом тексте говорится, что гумконвой пострадал в результате «неустановленной атаки».
Организация Объединённых Наций пересмотрела своё заявление об атаке на гуманитарный конвой в Сирии, убрав из него формулировку «в результате удара с воздуха». Это произошло после того, как российская сторона дала свои объяснения по инциденту и заявила, что ни ВКС РФ, ни ВВС Сирии не бомбили автомобили с гуманитарным грузом.
В обновлённом тексте заявления говорится, что гумконвой пострадал в результате «неустановленной атаки».
— Мы не в состоянии определить, действительно ли были нанесены авиаудары. Мы лишь можем сказать, что конвой был атакован, — цитирует агентство Reuters слова представителя ООН по гуманитарным вопросам Дженса Лаэрке. Он отметил, что упоминания о воздушных ударах, якобы сделанные должностными лицами ООН, стали результатом редакционной ошибки.
Напомним, Соединённые Штаты заявили о непричастности авиации возглавляемой ими коалиции к уничтожению гумконвоя, возложив всю вину на ВКС РФ или сирийские ВВС, которые якобы бомбили этот район. Россия в свою очередь отвергла эти обвинения и заявила, что грузовики могли быть уничтожены в результате какого-то наземного инцидента.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.