Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

"Киборг" Маршал пожаловался на мечтающих о введении войск Путина украинцев

Украинский десантник Евгений Жуков, известный по позывному Маршал, заявил, что на Украине очень много граждан с пророссийскими взглядами. Об этом в среду, ..., Украинский десантник
Украинский десантник Евгений Жуков, известный по позывному Маршал, заявил, что на Украине очень много граждан с пророссийскими взглядами. Об этом в среду, 21 сентября, он сказал в интервью изданию «Апостроф».
«Они просто сидят тихо и ждут момента. Людей, говорящих «Путин, введи войска», — таких очень много», — заявил Жуков, добавив, что при этом крайне низкую поддержку граждан получают участвующие в силовой операции в Донбассе украинские военнослужащие.
«Никому не интересно, как парни воюют, как они гибнут, как остаются инвалидами. Есть маленький процент людей, которые поддерживают, волонтерят, собирают какие-то средства, но в основном людям неинтересно», — отметил он.
Жуков также пожаловался на то, что среди украинцев по-прежнему популярен отдых в Крыму. «Я вообще шокирован этим. Как можно ездить отдыхать в Крым, когда войска противника захватили кусок нашей земли? «Там море чистое», — говорят такие люди. У них даже нет понятия, что произошло», — отметил военнослужащий, участвовавший в 2014 году в боях за аэропорт Донецка (таких людей на Украине называют «киборгами»).

Также по теме:
Вне компьютерной темы.