Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Правительство России запретило порошковую водку американцев (Кабмин РФ концептуально поддерживает запрет производства и оборот "сухого алкоголя")

Кабинет министров России выступил со своей позицией, касающейся инициативы запрета «сухого алкоголя». Правительство одобрит внесенный на рассмотрение законопроект ..., Кабинет министров
Кабинет министров России выступил со своей позицией, касающейся инициативы запрета «сухого алкоголя». Правительство одобрит внесенный на рассмотрение законопроект с небольшим количеством поправок. Соответствующая информация была опубликована на сайте Кабмина.
Правительство концептуально поддерживает запрет на производство и оборот спиртосодержащей продукции в сухом виде. В опубликованном электронном отзыве правительства одной из причин отказа продавать «сухой алкоголь» в России называется то, что его выпускают за рубежом — так называемую «алкопудру» производят американцы.
— Предлагаемое определение спиртосодержащей продукции в сухом виде не согласуется с понятием «спиртной напиток», под которым понимается алкогольная продукция, которая изготовлена с использованием этилового спирта, произведенного из пищевого сырья и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, и не относится к винным напиткам, — также сказано в документе.
«Сухой алкоголь» — это глюкозный порошок, который пропитывают молекулами спирта с различными красителями и вкусовыми добавками. Для употребления его разбавляют водой. В Европейском союзе в таком виде выпускаются водка, ром, а также многие коктейли.
Кстати, недавно на рынке появилась инновационная научная разработка инженеров из Калифорнийского университета. Ученые из США создали временную татуировку-алкотестер.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.