Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft потратит 40 миллиардов на выкуп собственных акций

Совет директоров корпорации Microsoft решил осуществить бессрочный ..., Совет директоров корпорации Microsoft решил осуществить бессрочный обратный выкуп акций на 40 миллиардов долларов.
Совет директоров корпорации Microsoft решил осуществить бессрочный обратный выкуп акций на 40 миллиардов долларов. Надо отметить, что за предыдущие годы корпорация уже выкупала собственные акции в сумме на 140 миллиардов долларов, сообщает Интерфакс.
Выкуп собственных акций, который называется обратным выкупом акций, связывают с разными целями и причинами. Однако, сам по себе факт обратного выкупа повышает прибыльность акций, что конечно же подходит акционерам, которые не занимаются спекуляциями, а совершают долгосрочные инвестиции.
В большинстве случаев обратный выкуп происходит из-за наличия у компании избытка собственных средств, но нередко его связывают и с попытками удержать от падения рыночную стоимость компании. Стоит отметить, что за 2015 год цена акций компании выросла на 31%, а ее примерная текущая стоимость составляет 440 миллиардов долларов.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.