Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

К боевикам ИГИЛ попали тонны американского оружия

Американское оружие, которое предназначалось для сирийских курдов, перехватили боевики запрещенной в РФ организации «Исламское государство». Об этом сообщил ..., Американское оружие,
Американское оружие, которое предназначалось для сирийских курдов, перехватили боевики запрещенной в РФ организации «Исламское государство». Об этом сообщил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, передает агентство Anadolu.
По словам главы Турции, несколько дней назад в сирийском Кобани приземлились три самолета с вооружением из Соединенных Штатов. Часть оружия тут же попала к террористам.
О подобном исходе Анкара уже предупреждала Вашингтон. Эрдоган лично пытался убедить в этом американского президента Барака Обаму.
«Половина этого оружия перешла в руки террористов ДАИШ. Мы предупреждали о подобном Бараку Обаму, но не смогли убедить. Теперь, к сожалению, они играют в те же игры. Это не приведет к конкретным результатам, а лишь продолжит кровопролитие в Сирии», — подчеркнул лидер Турции.
Россия также неоднократно заявляла, что американское оружие слишком часто всплывает в руках экстремистов. Подобные инциденты значительно отдаляют решение сирийского конфликта.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.