Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Путин: СССР не надо было разваливать

источник: cdnimg.rg.ru Президент РФ Владимир Путин на встрече с руководством политических партий в Кремле заявил, что СССР не надо было разваливать. ..., источник: cdnimg.rg.ru Президент
источник: cdnimg.rg.ru
Президент РФ Владимир Путин на встрече с руководством политических партий в Кремле заявил, что СССР не надо было разваливать. Кроме того, он отверг обвинение, что власти сводят счеты с коммунистами.
Таким образом он отреагировал на выступление лидера КПРФ Геннадия Зюганова.
«Вы знаете, как я отношусь к развалу Советского Союза. Совсем необязательно было это делать. Можно было провести преобразования, в том числе демократического характера, без этого, — сказал глава государства. — Но хочу обратить ваше внимание на то, что во главе нашего бывшего Отечества, СССР, находилась коммунистическая партия. Не какая-то другая, которая продвигала идеи национализма, либо другие разрушительные идеи, которые губительны для любого государства».
Кроме того, он отверг обвинения лидера КПРФ в том, что власти сводят счеты с коммунистами и лишают их голосов избирателей.
«Счеты сводить всегда плохо. Но ведь счеты начали сводить еще в Советском Союзе. Всякие там съезды партии поднимали вопросы о различных тяжелых страницах нашей истории. Правильно это было сделано или нет, пусть историки судят», — сказал Путин.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.