Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

[ОПРОС. Девальвация ЕГЭ] Минобрнауки обсудит введение внутреннего вступительного экзамена в вузы

источник: cdn5.img.ria.ru ВОЛГОГРАД, 24 сен — РИА Новости. Глава Минобрнауки Ольга Васильева обещала обсудить с союзом ректоров вопрос о ..., источник: cdn5.img.ria.ru ВОЛГОГРАД,
источник: cdn5.img.ria.ru
ВОЛГОГРАД, 24 сен — РИА Новости. Глава Минобрнауки Ольга Васильева обещала обсудить с союзом ректоров вопрос о предоставлении права проводить внутренний вступительный экзамен всем российским вузам, в первую очередь медицинским и инженерным, об этом она сказала на встрече с ректорами вузов Волгоградской области.
«На ближайшем съезде ректоров, который будет, будем этот вопрос поднимать», — сказала Васильева в ответ на просьбу о введении внутреннего экзамена при поступлении во все вузы.
По ее словам, медицинский вуз не может достаточно эффективно проводить вступительную кампанию только по результатам ЕГЭ, так же как и университеты с инженерной направленностью.
«Это задача союза ректоров, в первую очередь, которую мы должны обсудить», — добавила Васильева.
В настоящее время только ряд вузов имеет право проводить внутренний вступительный экзамен. Большинство университетов принимает студентов только по результатам ЕГЭ.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.