Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Weibo появились фотографии сгоревшего смартфона Huawei

Последнее время все чаще встречаются новости о загорающихся аккумуляторах смартфонов. Samsung, Xiaomi… На днях такое предположительно случилось с ..., Последнее время все чаще встречаются
Последнее время все чаще встречаются новости о загорающихся аккумуляторах смартфонов. Samsung, Xiaomi… На днях такое предположительно случилось с устройством Huawei.

Вообще, почему сейчас мы часто видим такие новости? Нередко это следствие применения некачественных сторонних аккумуляторов или кабелей. Может быть, из-за большой распространенности смартфонов, ведь чем больше устройств, тем большее их количество может сломаться таким образом. Или жесткая конкуренция между производителями ведет к экономии на комплектующих и, следовательно, к браку. Или что-то еще. В любом случае, надо понять, что это не проблема 2016 года, встречалось такое и ранее, и реально массовых случаев нет.
В Китае были сделаны фотографии обгоревшего смартфона Huawei. У публикации в Weibo пояснений не было, можно только понять по изображениям, что это Huawei P8 (вероятно), и, опять же вероятно, у него загорелся аккумулятор. С другой стороны, из-за отсутствия описаний предположить можно все, что угодно, вплоть до "смотрите, что будет, если Huawei упадет в костер". Да и отсек батареи не особо поврежден, больше досталось верхней части устройства (где камера и т.д.).
title="В Weibo появились фотографии сгоревшего смартфона Huawei"
Учитывая, что P8 запустили в продажу около полутора лет назад, владельцам устройств Huawei беспокоиться не о чем. Единичный случай брака, тем более подтвержденный одной фотографией, можно считать случайностью. Однако напомним, что смартфон не должен перегреваться, аккумуляторы и провода лучше применять оригинальные, а если замечены проблемы с аккумулятором (например, начал вздуваться), то такой аккумулятор использовать нельзя. Берегите себя и свои устройства.
-->В Weibo появились фотографии сгоревшего смартфона Huawei
Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.