Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Пострадавших при выбросе радиации рабочих "Атомэнергомаша" доставили в Москву

Семь человек госпитализированы после инцидента на предприятии «Опытное конструкторское бюро машиностроения имени И. И. Африкантова». Нештатная ..., Семь человек госпитализированы
Семь человек госпитализированы после инцидента на предприятии «Опытное конструкторское бюро машиностроения имени И. И. Африкантова».
Нештатная ситуация с выбросом радиации произошла в пятницу, 25 сентября, в Нижнем Новгороде. Работники лаборатории Опытного конструкторского бюро машиностроения имени И. И. Африкантова (ОКМБ), входящего в АО «Атомэнергомаш», пострадали при нештатной ситуации с нарушением технологического процесса, в ходе которой произошёл выброс радиации. Один из них получил незначительную дозу облучения.
В настоящее время сотрудники предприятия госпитализированы. Они были срочно доставлены в московский Федеральный медицинский биофизический центр имени А. И. Бурназяна. Медики отмечают, что их здоровью ничего не угрожает.
— Произошло локальное происшествие в лаборатории ОКБМ в пятницу, в результате которого пострадали семь человек, и лишь один из них получил незначительную дозу облучения, – передаёт ТАСС слова представителя пресс-службы ОКБМ.
В настоящее время на территории Опытного конструкторского бюро машиностроения имени И. И. Африкантова радиационный фон в норме.
ОКБМ является одной из ведущих конструкторских организаций и научно-производственных центров атомного машиностроения России.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.