Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Президент Филиппин выступил за сближение с Китаем и Россией

источник: tehnowar.ru Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что решил «перейти Рубикон» в своих отношения с США и начать сближение с Россией ..., источник: tehnowar.ru Президент
источник: tehnowar.ru
Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что решил «перейти Рубикон» в своих отношения с США и начать сближение с Россией и Китаем.
Как сообщает Associated Press, филиппинский лидер намерен вести страну к торговой интеграции с представляющими «противоположную идеологическую сторону» Пекином и Москвой. Кроме того, он упомянул и возможность предоставления земель в долгосрочную аренду — на срок вплоть до 120 лет.
При этом Дутерте заверил, что не собирается рвать отношения с США, которые долгое время являются союзником Филлипин, а просто намерен открыть новые торговые возможности для своей страны.
По словам Дутерте, он вскоре направится в Китай на переговоры с лидером этой страны Си Цзиньпином, а затем намерен посетить Японию и Россию.
Как напоминает AP, у филиппинского лидера непростые отношения с США, так как Вашингтон резко критикует политику Дутерте по борьбе с наркоторговлей. В начале сентября президент Филиппин позволил себе резкое выражение в отношении его американского коллеги Барака Обамы, но затем принес свои извинения.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.