Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Покемон ГО не работает через мобильный интернет — решение

http:gopokemongo.ruwp-contentuploads201609ne-rabotaet-cherez-mobilnyiy-internet.jpg?ff1fec Довольно часто ..., http:gopokemongo.ruwp-contentuploads201609ne-rabotaet-cherez-mobilnyiy-internet.jpg?ff1f
Довольно часто на gopokemongo.ru мелькали комментарии, в которых игроки интересовались:"почему Покемон ГО работает только по wi-fi? почему не работает через мобильный интернет?". Конечно, причины могут быть разные. Однако, сегодня я опишу несколько методов, которые должны вам помочь. В одну статью я постарался вместить все известные решения данной проблемы (когда Pokemon GO не работает через мобильный интернет, а по wi-fi работает). Надеюсь, они помогут и вам. Если у вас есть вопросы или дополнения к статье - пишите в комментариях. Решим все проблемы с игрой Покемон ГО вместе!
Покемон ГО работает только через Wi-fi
У некоторых игроков Pokemon GO часто запускается только через wi-fi. Причем если приложение запустилось, можно перейти на мобильный интернет и оно продолжит работать (бывает и так). Однако, запустить игру изначально через мобильный интернет не представляется возможным. Так что же делать?

В первую очередь, вам необходимо сбросить настройки установленных приложений. В разных версиях Android и оболочках местоположение этих настроек может отличаться, но суть одна. Обычно необходимо зайти в "Настройки"- "диспетчер приложений" (как-то так) и сбросить настройки у всех приложений. Это самое действенное решение. Например на моем Xiaomi redmi 3 Pro c MIUI это выглядит так:


Если вы хотите облегчить другим тренерам жизнь - может писать версию Андроид с моделью телефона в комментариях, а также куда нужно нажать, чтобы сделать сброс настроек всех приложений)
Внимание! нет необходимости делать сброс настроек телефона до фабричных установок! Достаточно сбросить настройки приложений, как показано на скриншоте.

Снимите ограничение передачи фоновых данных у сервисов google play (службы google). Сделать это можно так:

На устройствах Android 5.0 и старше:

Зайдите в Настройки.

В разделе "Беспроводные сети" или "Подключения" выберите “Передача данных”.

Нажмите на значок меню (три точки) в правом верхнем углу.

Чтобы включить фоновый режим обмена данными, выберите “Разрешить фоновую передачу”. Если вы видите пункт “Ограничить фон. Режим”, ничего делать не нужно.
На устройствах Android 4.4 и младше:

Зайдите в Настройки.

В разделе "Беспроводные сети" выберите Передача данных.

Нажмите на значок меню (три точки) в правом верхнем углу.

Установите флажок "Автосинхронизация данных".

В диалоговом окне "Включить синхронизацию?" нажмите ОК.

Примечание. На некоторых устройствах нужные параметры находятся здесь: Настройки > Батарея и диспетчер данных > Доставка > Фоновый режим.

Скачайте и установите из Google Play "Карты Google". Данный метод судя по отзывам редко помогает - ну, а вдруг?)

Итак, я сегодня мы узнали, что делать, если Покемон ГО работает только через wi-fi и не работает через мобильный интернет. Могу сказать, что практическую пользу представляет только первый метод (на мой взгляд). Многочисленные положительные отзыва также подтверждают это. Поэтому начинайте с него. От безнадежности можете попробовать и другие)
Отписывайтесь по результатам, делитесь с другими тренерами информацией о том, где в вашем аппарате находится сброс настроек приложений. Желаю приятной игры!)

Также по теме:
Все новости игр - Игры для ПК и телефонов.