Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

3i Technologies: мобильныйагрегатор новостей NewSens приспособлен к российским реалиям

Специалисты консорциума 3i Technologies разработали мобильное приложение – агрегатор новостей NewSens, которое даже в условиях нестабильного интернет-доступа и «узких» каналов связи поможет
Компания 3i Technologies опубликовала мобильный агрегатор новостей NewSens, адаптированный для условий нестабильного доступа в глобальную сеть интернет и «узких» каналов связи. Бета-версию приложения можно бесплатно скачать на GooglePlay.

Отличительная особенность приложения NewSens - оно выкачивает информацию из источника, в результате пользователь получает не ссылку для доступа на сайт, а копию исходной статьи и может к ней обращаться без перехода на новостной ресурс. В приложении есть тематические разделы, однако пользователь имеет возможность и самостоятельно формировать личную ленту новостей.

«Компании, входящие в консорциум 3i Technologies, специализируются на создании программных продуктов для профессиональной обработки информации: сбора из различных источников, перевода из одной формы в другую, например, из голоса в текст, анализа по тем или иным критериям. Бета-версия приложения пока работает только с русскоязычными изданиями, однако уже в ближайшее время ее функционал будет расширен и NewSens станет мультиязычным», - говорит председатель совета директоров консорциума 3i Technologies Алексей Любимов.

NewSens ориентировано на специалистов работающих с большими массивами информации – журналистов, аналитиков, консультантов, медиа-экспертов и т. д., а также людей следящих за изменениями в политике, экономике, спорте, культуре и т. п.

Приложение разработано на базе web-технологий. В дальнейшем, помимо расширения количества информационных источников и мультиязычности, предполагается интеграция в NewSensspeech2text-сервиса, системы закладок, базового аналитического инструментария и т. п.

Консорциум 3i Technologies учрежден в 2014 году компаниями DSSLab и InfoQubes. Консорциум объединяет российские научные и инженерные коллективы, специализирующиеся на разработке технологий, продуктов и сервисов интеллектуальной обработки больших массивов данных различной природы. Консорциум обладает уникальными технологиями поиска, обработки и анализа текстовой, аудио- и видеоинформации, которые защищены патентами и авторскими свидетельствами. Компании 3i Technologiesпредлагают клиентам широкий спектр программной продукции: от мобильных приложений до комплексных прикладных ИТ-решений и программных библиотек для сторонних разработчиков. Программные решения 3i Technologies внедрены у клиентов, работающих в РФ и странах СНГ.

Также по теме:
Новости компаний. Чтобы добавить пресс-релиз, Вы должны зарегистрироваться и авторизоваться на сервере.