Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

СМИ: ливийская армия попросила Россию о поставках оружия

Главнокомандующий ливийской армией генерал Халифа Хафтар направил в Москву послания, в которых попросил начать поставки оружия и техники в страну, пишет ..., Главнокомандующий ливийской
Главнокомандующий ливийской армией генерал Халифа Хафтар направил в Москву послания, в которых попросил начать поставки оружия и техники в страну, пишет газета «Известия» со ссылкой на источник, близкий к российским дипломатическим кругам.
По данным издания, послания ливийского генерала были переданы российской стороне специальным посланником Хафтара, послом Ливии в Саудовской Аравии Абдель Бассетом аль-Бадри, которого во вторник вечером принял в Москве спецпредставитель президента по Ближнему Востоку, замминистра иностранных дел Михаил Богданов.
«Такая встреча действительно была. Аль-Бадри приезжал в Москву на один день. В ходе переговоров с Богдановым обсуждался вопрос снятия эмбарго и начала поставок оружия. Ливийцы просят направить им не только стрелковое вооружение, но и технику, в том числе самолеты», — цитирует газета слова своего собеседника.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.