Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Советовавший россиянам меньше есть депутат Илья Гаффнер попался на поддельном дипломе

Прокуратура провела проверку, на основании которой суд обязал народного избранника передать документ на уничтожение. Депутат Законодательного ..., Прокуратура провела проверку, на
Прокуратура провела проверку, на основании которой суд обязал народного избранника передать документ на уничтожение.
Депутат Законодательного собрания Свердловской области Илья Гаффнер указал в своём личном деле поддельный диплом. К такому выводу после проверки пришла прокуратура Октябрьского района г. Екатеринбурга. Гаффнер известен благодаря своей скандальной идее. Он предложил россиянам в кризис меньше питаться.
Как отметили в прокуратуре, Гаффнер указал, что получал дополнительное образование в Урало-Сибирском институте бизнеса. Там он якобы получил диплом о высшем профобразовании Уральского государственного технического института по специальности «технолог машиностроения».
— Вместе с тем согласно информации Уральского Федерального Университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, являющегося правопреемником Уральского государственного технического университета, Гаффнер в списках выпускников не значится, диплом ему не выдавался, — сообщили в прокуратуре.
В суд было направлено исковое заявление о признании диплома недействительным. Судья признал документ недействительным и обязал депутата вернуть диплом в институт для уничтожения.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.