Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft рассказала, как сделает Edge действительно безопасным браузером

На начавшейся недавно конференции Microsoft Ignite, корпорация ..., На начавшейся недавно конференции Microsoft Ignite, корпорация анонсировала новый функционал обеспечения безопасности
На начавшейся недавно конференции Microsoft Ignite, корпорация анонсировала новый функционал обеспечения безопасности для своего браузера Microsoft Edge. Контейнерная изоляция исключит возможность зловредных сайтов и контента каким-либо образом влиять на постоянную или оперативную память компьютера о чем Microsoft подробнее рассказала в своем блоге и видео.
Благодаря функции Windows Defender Application Guard for Microsoft Edge, браузер будет запускаться в контейнере с отдельной копией Windows с минимальным набором сервисов, который позволит обеспечивать работу Edge. Контейнер будет полностью изолирован и никакие вирусы и эксплойты просто не смогут получить доступ к вашим данным, приложениям или корпоративной сети. Конечно же, это исключает и возможность не доверенных или подозрительных сайтов оставлять cookie или другие данные на вашем диске, так как после закрытия окна браузера, контейнер будет просто уничтожен.
В компании сообщили, что новый функционал пока недоступен, но станет доступен инсайдерам уже в ближайших сборках. Все остальные пользователи получат его с выходом обновления Windows 10 Redstone 2 весной будущего года. Надо отметить, что такая функция безопасности у браузера Egde действительно превосходит возможности Chrome и Mozilla с точки зрения обеспечения безопасности.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.