Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

РФ освоит маршрут в Китай для фур через Монголию

Новый канал грузоперевозок начнет работу уже в декабре Рост автомобильных грузоперевозок между Россией и Китаем вызвал необходимость расширения дорожной ..., Новый канал грузоперевозок
Новый канал грузоперевозок начнет работу уже в декабре
Рост автомобильных грузоперевозок между Россией и Китаем вызвал необходимость расширения дорожной инфраструктуры между странами. Бизнес ждет решения об открытии нового транзитного маршрута в КНР через Монголию к концу этого года. Межправительственное соглашение должно стать итогом работы по организации грузовых автоперевозок на новом направлении, рассказал «Известиям» генеральный директор Агентства автомобильного транспорта (Росавтотранс) Алексей Двойных.
— Подписание планируется уже в декабре этого года, — отметил он.
Российские автоперевозчики заинтересованы в скорейшем открытии нового маршрута, поскольку с ним расстояние от юга Китая до европейской части России сократится на 1,4 тыс. км, а общее время в пути по новому транспортному коридору будет составлять четыре дня.
Согласно новым договоренностям, российским перевозчикам будет разрешено проехать от китайской границы до Пекина и портового города Тяньцзинь. В Росавтотрансе пояснили, что в результате не придется перегружать товары (или менять перевозчика) в приграничных городах.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.