Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Керри заявил о готовности приостановить взаимодействие с Россией по Сирии

Вашингтон. 28 сентября. ИНТЕРФАКС — Госсекретарь США Джон Керри предупредил главу российского МИД Сергея Лаврова в ходе телефонного разговора, что Вашингтон ..., Вашингтон. 28 сентября.
Вашингтон. 28 сентября. ИНТЕРФАКС — Госсекретарь США Джон Керри предупредил главу российского МИД Сергея Лаврова в ходе телефонного разговора, что Вашингтон готовится приостановить взаимодействие с Россией по Сирии, сообщил официальный представитель Госдепартамента Джон Кирби.
Он отметил, что телефонный разговор глав внешнеполитических ведомств состоялся в среду.
«Он (Дж.Керри) информировал министра иностранных дел, что США готовятся приостановить американо-российское взаимодействие по Сирии, включая создание Совместного исполнительного центра, до тех пор, пока Россия не предпримет немедленные шаги по остановке наступления в Алеппо и не восстановит режим прекращения огня», — сказал Дж.Кирби.
«Госсекретарь выразил серьезную озабоченность по поводу ухудшающейся ситуации в Сирии, в частности, продолжающимися атаками России и сирийского режима на больницы, водопроводные сети и другую гражданскую инфраструктуру», — отметил представитель Госдепартамента.
Как он подчеркнул, в ходе разговора Дж.Керри «ясно дал понять, что США и партнеры считают Россию ответственной за эту ситуацию, связанную в том числе с применением зажигательных и противобункерных бомб в городской среде и с резким обострением, которое представляет собой огромный риск для гражданского населения».

Также по теме:
Вне компьютерной темы.