Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Проект Mozilla представил три новые экспериментальные возможности для Firefox

Разработчики Mozilla сообщили о расширении инициативы Test Pilot, в рамках которой пользователями предоставлена возможность ..., Разработчики Mozilla сообщили о расширении инициативы
Разработчики Mozilla сообщили о расширении инициативы Test Pilot, в рамках которой пользователями предоставлена возможность оценить и протестировать экспериментальные возможности, развиваемые для будущих выпусков Firefox. Для участия в программе требуется завести учётную запись в системе Firefox Account и установить специальное дополнение Test Pilot, в котором будет доступен список предлагаемых для тестирования возможностей.
В состав Test Pilot включены три новые функции:
Min Vid - видеопроигрыватель, отображаемый поверх другого контента. Например, можно организовать показ видео в небольшом окне поверх остальных вкладок, что позволяет не прерывать просмотр в процессе других дел, таких как написание ответа на электронную почту. В настоящее время поддерживается показ видео из сервисов YouTube и Vimeo;
PageShot - возможность для быстрого создания скриншотов web-страниц и обмена скриншотами с другими пользователями. Созданные в PageShot снимки страниц или их отдельных частей размещаются в специальном облачном сервисе, в котором в течение 14 дней остаются доступны по прямой ссылке для других пользователей, знающих идентификатор снимка. Созданные в текущем браузере скриншоты показываются в специальном разделе "My Shots". Имеются средства для отправки скриншотов в Facebook, Twitter, Pinterest и по электронной почте. Серверная часть облачного сервиса открыта и может быть поднята на своих мощностях (применяется Node.js и PostgreSQL).
Tracking Protection - возможность активации средств для блокирования отслеживания перемещений для обычных страниц, не ограничиваясь режимом "инкогнито".

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.