Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Релиз программы для учёта расходных материалов Severcart 0.4.0

После нескольких месяцев разработки состоялся релиз программы Severcart 0.4.0, предназначенной для управления жизненным циклом ..., После нескольких месяцев разработки состоялся релиз
После нескольких месяцев разработки состоялся релиз программы Severcart 0.4.0, предназначенной для управления жизненным циклом расходных материалов для офисной оргтехники, в том числе картриджей для лазерных и струйных принтеров различных производителей. Предоставляемый программой интерфейс позволяет планировать закупку расходных материалов, отслеживать оставшиеся ресурсы, вести историю перезаправок, генерировать отчётность, печатать акты передачи на заправку и формировать договоры поставки. Программа написана на Python 3 с использованием фреймворка Django и СУБД PostgreSQL. Код программы распространяется под лицензией GPLv2.
Релиз сформирован на основе запросов пользователей о внесении улучшений в продукт. Среди ключевых новых возможностей можно выделить следующее:
Поддержка печати наклеек с QR кодами. У пользователей теперь появилась возможность выбора 2х режимов печати наклеек.
Возможность ручной установки уникального номера расходного материала, при добавлении его на склад в списки новых или израсходованных. Возможность активируется при переключении тумблера «Ручной ввод номера».
Возможность автоматического присваивания новых номеров также оставлена.
Новые страницы и подпрограммы для интеграции программы с ручными сканерами штрих кодов (ШК). Теперь можно осуществлять добавление новых, пустых, передача РМ на обслуживание и возврат обратно на склад с помощью сканеров ШК.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.