Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Авиаудар БПЛА ВВС США унес жизни 13 мирных жителей в Афганистане

Авиаудар американского беспилотника на востоке Афганистана унес жизни по меньшей мере 13 мирных жителей, 14 человек получили ранения. Как сообщает ..., Авиаудар американского беспилотника
Авиаудар американского беспилотника на востоке Афганистана унес жизни по меньшей мере 13 мирных жителей, 14 человек получили ранения.
Как сообщает агентство Pajhwok Afghan News со ссылкой на источник в органах безопасности, инцидент произошел в районе 08.00 по местному времени (6.30 мск) во вторник в провинции Нангархар на границе с Пакистаном.
Отмечается, что беспилотник нанес удар по частному дому в районе Ачин. Он принадлежал сотруднику управления здравоохранения, который недавно вернулся из хаджа. На момент авиаудара чиновник принимал гостей.
Официальный представитель миссии «Решительная поддержка» под командованием НАТО американский бригадный генерал Чарльз Кливленд подтвердил факт проведения «контртеррористического авиаудара в провинции уезде Ачин», подчеркнул, что США проводят расследование в связи с данными о жертвах среди мирного населения.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.