Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Минобороны напомнило Госдепу о чести после слов про "мешки для трупов"

В Минобороны России напомнили представителю Госдепа США Джону Кирби о понятии офицерской чести после того, как он намекнул о возможности терактов на российской ..., В Минобороны России
В Минобороны России напомнили представителю Госдепа США Джону Кирби о понятии офицерской чести после того, как он намекнул о возможности терактов на российской территории в случае продолжения боевых действий в Сирии.
Ранее Кирби во время брифинга заявил, что, если гражданская война в Сирии продолжится, террористы будут наносить удары по российским интересам и городам, а Россия продолжит «отправлять домой военных в мешках для трупов», «терять ресурсы и, возможно, самолеты».
«Что же касается угрозы Кирби возможных потерь российских самолетов и отправки домой российских военнослужащих в „мешках для трупов“, скажу следующее… В этом диалоге должны быть исключены даже намеки на угрозы нашим военнослужащим и российским гражданам. В вопросах обеспечения безопасности граждан России, где бы они ни находились, торга не будет. Это наш главный и безусловный приоритет», — заявил журналистам официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.
«Сменив адмиральский китель на пиджак, нужно не забывать об офицерской чести», — добавил представитель оборонного ведомства.
По его словам, России хорошо известно, «где именно и сколько конкретно в Сирии, в том числе и в провинции Алеппо, находится неафишируемых „специалистов“, занимающихся оперативным планированием и руководством операциями боевиков».
«Однако в случае попыток реализации угроз России и российским военнослужащим в Сирии, далеко не факт, что у боевиков найдутся мешки и время уносить ноги», — отметил Конашенков.
Он добавил, что подобные заявления Госдепа являются признанием того, что якобы ведущая «гражданскую войну» в Сирии «оппозиция» — это подконтрольный США террористический «интернационал».
«Особо потрясает в признании Кирби, что масштабы прямого американского влияния на деятельность террористов, глобальны. И дотягиваются в том числе до России», — заявил представитель Минобороны.
В то же время он подчеркнул, что в Москве полностью готовы к продолжению диалога с Вашингтоном и выработке совместных мероприятий по борьбе с террористами в Сирии.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.