Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

МИД РФ призвал США "незамедлительно" передать России информацию о планируемых терактах

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что в ином случае это будет расценено как «сокрытие информации». Министерство ..., Официальный представитель
Официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что в ином случае это будет расценено как «сокрытие информации».
Министерство иностранных дел России обратилось с призывом к Соединенным Штатам Америки после того, как официальный представитель Госдепа США Джон Кирби заявил о возможных «ударах экстремистов» по городам РФ.
Мария Захарова призвала официальный Вашингтон не скрывать данные о терактах, которые могут планироваться в России. Она отметила, что в другом случае это будет расценено Россией как сокрытие информации.
— Хочу обратиться с призывом к Вашингтону: в случае наличия какой-либо информации о планирующихся терактах, о возможных нападениях на какие-либо российские города, о которых говорил Кирби, незамедлительно передать Москве всю имеющуюся информацию, — отметила Захарова на брифинге.
Она отметила, что действия Вашингтона по линии Госдепа и Белого дома являются «очень непоследовательными метаниями», которые «находятся на грани истерики по сирийскому вопросу».
— Очевидно, эта нервная реакция связана с ошибочной стратегией, которая была выбрана США на Ближнем Востоке, — сказала она.
Сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что спецслужбы РФ занимаются борьбой с терроризмом постоянно.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.