Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Суд отклонил апелляцию Oracle, связанную с использованием Java API в Android

Окружной суд города Сан-Франциско отклонил апелляцию, поданную компанией Oracle в надежде опротестовать вынесенное в мае ..., Окружной суд города Сан-Франциско отклонил апелляцию,
Окружной суд города Сан-Франциско отклонил апелляцию, поданную компанией Oracle в надежде опротестовать вынесенное в мае решение, присудившее компании Google победу в разбирательстве, связанном с использованием Java API в Android.
Суд также не стал рассматривать новые аргументы Oracle, связанные с разработкой средств для запуска Android-приложений на настольных системах через установку дополнения Android App Runtime для браузера Chrome. Oracle утверждает, что факт добросовестного использования (fair use) признан судом только в контексте мобильных устройств, на которых ПО Google не конкурирует с продуктами Oracle. Апелляционный суд не стал рассматривать данный аргумент, указав на то, что ранее Google и Oracle согласились с тем, что рассматриваемая судом ситуация касается только реализации Android для смартфонов и планшетных ПК.
Кроме того, отмечено, что в 2015 году кодовая база Android переведена с собственной реализации Java API на поддерживаемый Oracle открытый проект OpenJDK, что может выступать дополнительным доказательством добросовестного использования Java API.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.