Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

ФСБ задержала 135 членов ОПГ, готовивших терракт в Уфе

29 сентября в Москве и Московской области были задержаны члены этнической преступной группировки, осуществлявших незаконную легализацию в России иностранных ..., 29 сентября в Москве
29 сентября в Москве и Московской области были задержаны члены этнической преступной группировки, осуществлявших незаконную легализацию в России иностранных граждан, в том числе причастных к террористической деятельности.
Как сообщает ФСБ РФ, ниточки к преступникам были получены в ходе расследования уголовного дела о подготовке диверсионно- террористического акта в Уфе в апреле этого года. Тогда были получены данные, что его организаторы и исполнители использовали поддельные документы, удостоверяющие личность.
В результате дальнейшей работы на территории Московского региона была вскрыта преступная сеть, состоящая в основном из граждан стран центрально-азиатского региона. Они изготавливали фальшивые документы и занимались легализацией мигрантов на территории России.
После задержания участников ОПГ, силовики провели обыски по местам их проживания и изготовления фальшивок.
В результате задержано более 100 граждан стран СНГ, из них четверо находившихся в межгосударственном розыске по подозрению в экстремистской деятельности, и 35 лиц, пребывавших в РФ с нарушением миграционного законодательства и подлежащих депортации.
В ходе обыска обнаружено 7 так называемых «типографий» по производству поддельных документов, инструкции по их изготовлению, специальная компьютерная техника, более 200 фальшивых документов (паспорта, водительские удостоверения, патенты на работу и др.), голограммы для изготовления паспортов (9 блоков), поддельные штампы, в том числе для отметок о пересечении Государственной границы РФ, средства связи и наркотические вещества общим весом 1,5 кг.
Задержанные доставлены в Управление МВД России по Москве для дачи показаний в рамках возбужденных уголовных дел. Проводятся дополнительные оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.