Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft показала, как будет выглядеть оконный интерфейс Windows 10 Mobile с подлюченным внешним монитором

Корпорация Microsoft продолжает терять свои позиции на рынке смартфонов, ..., Корпорация Microsoft продолжает терять свои позиции на рынке смартфонов, но сильно по этому поводу не
Корпорация Microsoft продолжает терять свои позиции на рынке смартфонов, но сильно по этому поводу не переживает. В компании уже решили не "бодаться" с Android и iOS, а зайти на рынок с "другой стороны" и через корпоративных потребителей, предлагая пользователям устройства на мобильной Windows 10 с возможностью частичной замены настольному ПК.
Как многие знают, уже сейчас доступны устройства, в том числе собственный Lumia 950, на Windows 10 Mobile с функционалом Continuum, который при подключении смартфона через специальный адаптер к большому экрану, клавиатуре и мышке, предлагает настольный опыт использования.
Однако, сейчас Continuum не умеет, пожалуй, главного к чему привыкли в настольной Windows - оконного интерфейса. На конференции Ignite компания уже анонсировала его появление с выходом обновления Redstone 2 весной 2017, а теперь показала, как он будет выглядеть, чтобы бизнес и те пользователи, которым это подходит, могли уже строить планы на гаджеты с Windows 10 Mobile.
Напомним, что с Redstone 2 в Windows 10 Mobile с Continuum появится также возможность закреплять приложения на панели задач, как это происходит в Windows на ПК. Также, будет возможность беспроводного подключения смартфона к монитору с автоматической инициализацией при приближении к специальному беспроводному адаптеру.
Отчетливо видно, что корпорация будет планомерно работать над приближением функционала Windows 10 Mobile к настольному с возможностью полной замены смартфоном ПК, чему способствуют доступные и на мобильных и на настольных ПК универсальные (UWP) приложения.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.