Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft создает AI and Research Group

Корпорация Microsoft показывает свою ориентированность на изучение ..., Корпорация Microsoft показывает свою ориентированность на изучение и внедрение алгоритмов искусственного интеллекта,
Корпорация Microsoft показывает свою ориентированность на изучение и внедрение алгоритмов искусственного интеллекта, а также других инноваций, создавая специально для этого отдельную большую группу, куда войдут все сотрудники Microsoft Research, а также представители Information Platform Group, подразделений Bing и Cortana, плюс подразделения Ambient Computing.
В целом, в новой большой группе по изучению искусственного интеллекта и исследованиям будет около 5000 сотрудников. Возглавит же новое крупное подразделение Гарри Шам (Harry Shum), вице-президент по технологиям и исследованиям компании Microsoft. Объединение специалистов в рамках AI and Research Group позволит более эффективно развивать направление сообща, внедряя новые наработки и функционал в существующие сервисы компании и реализуя их в новых продуктах.
Шам возглавит все начатые ранее исследования и разработки с использованием искусственного интеллекта и должен ускорить и улучшить процессы в лабораториях и исследовательских центрах Microsoft. Это одна из инициатив нынешнего главы компании, Сатьи Наделлы (Satya Nadella), который уже внес не мало изменений в структуру крупнейшей технологической компании мира.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.