Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Oppo обошла Apple по продажам в Индии

И еще немного новостей про китайских производителей на индийском рынке. Oppo смогла обойти Apple по продажам в этой стране. По разным данным, Apple ..., И еще немного новостей про
И еще немного новостей про китайских производителей на индийском рынке. Oppo смогла обойти Apple по продажам в этой стране. По разным данным, Apple сейчас имеет то ли третье, то ли шестое место.
Согласно данным Gfk, Oppo в августе забрала себе 8% рынка (измерение велось по стоимости реализованной продукции), у Apple было 6,3%. Lyf и Micromax получили 6,1% и 5,4%. Безоговорочный лидер Samsung с впечатляющими 46,9%.
Counterpoint Research, впрочем, сообщает, что Apple имеет 5,6% рынка (шестое место), Oppo 7% (третье место) и в Oppo спину дышит Xiaomi (6,8%). У Lenovo/Moto 8,5% (второе место).
Для Apple Индия – достаточно важный рынок. Потеря позиций из-за относительно молодых и напористых китайских брендов тревожный звоночек для американской корпорации. Время покажет, тенденция это или просто случайный результат в одном месяце.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.