Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

[Твой дом - ..?] Трамп предложил посадить Хиллари Клинтон в тюрьму

источник: cdn3.img.ria.ru МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что его оппонент ..., источник: cdn3.img.ria.ru МОСКВА,
источник: cdn3.img.ria.ru
МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что его оппонент по президентской гонке Хиллари Клинтон должна сидеть в тюрьме.
С таким заявлением Трамп выступил перед своими сторонниками в субботу вечером в городе Манхейм, штат Пенсильвания. Полную запись выступления опубликовал канал News Universe.
«Она была замешана в стольких скандалах и была уличена в обмане много раз. Но худшая вещь, которой я стал свидетелем как гражданин США, произошла на прошлой неделе, когда директор ФБР пытался объяснить, как она избежала того, чего она избежала. Поскольку она должна быть в тюрьме. Позвольте вам сказать, она должна быть в тюрьме», — сказал Трамп о скандале с частной электронной перепиской Клинтон в бытность госсекретарем США.
Он отметил, что ряд средств массовой информации полностью прикрывают ее. В частности газеты New York Times, Washington Post, и «телеканал CNN, который служит телесетью Клинтон».Коми 24 сентября заявил, что Клинтон в бытность госсекретарем проявляла «крайнюю небрежность» в отношении секретной информации. ФБР опубликовало 189 страниц материалов по «почтовому делу», в которых, в частности, рассказывается, что во время одной из поездок в Россию помощник Клинтон в нарушение всех правил принес в ее гостиничный номер сумку с секретными бумагами. После того как Клинтон и помощник покинули номер, сотрудники дипломатической охраны обнаружили там документ, составляющий государственную тайну.
По итогам расследования Клинтон не стали предъявлять каких-либо обвинений, но скандал негативно повлиял на ее популярность в преддверии выборов.
По словам Трампа, в скандале с почтовой перепиской «Клинтон сначала посчитали виновной, а затем пошла серия лжи».
«Тридцать три тысячи электронных писем удалили, обработали отбеливателем, промыли кислотой, а затем взяли свои телефоны и разбили их», — отметил Трамп.
Экс-госсекретаря критикуют за использование частного почтового сервера на государственной службе, что теоретически позволяло скрывать служебную переписку от глаз общественности и одновременно подвергало угрозе взлома секретные данные. При этом Клинтон заявила, что удалила около 30 тысяч электронных писем. Директор ФБР Джеймс Коми в сентябре заявил, что бюро не стало заводить в отношении Клинтон уголовное дело, поскольку «уголовной составляющей в этом нет».
В своем докладе ФБР также констатировало, что исследовать все мобильные устройства, с которых Клинтон вела переписку, не представляется возможным, поскольку они могли быть потеряны. ФБР также обнародовало отрывки допроса Клинтон, в ходе которого экс-госсекретарь много раз ссылалась на забывчивость, пытаясь объяснить, почему она не соблюдала служебные правила об обращении с секретной информацией. Свою забывчивость Клинтон объяснила сотрясением мозга, полученным четыре года назад.
источник: cdn5.img.ria.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.