Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Бизнесмен из Владимирской области более пяти лет бесплатно раздаёт хлеб

Уже более пяти лет предприниматель из города Струнино Владимирской области раздает пенсионерам, инвалидам и малообеспеченным гражданам хлеб. В месяц получается ..., Уже более пяти
Уже более пяти лет предприниматель из города Струнино Владимирской области раздает пенсионерам, инвалидам и малообеспеченным гражданам хлеб. В месяц получается внушительная цифра, 1500 батонов и столько же черного хлеба.
О том, что городе Струнино Александровского района раздают бесплатно хлеб журналист газеты «Новый город Александров» узнал от жителей, и незамедлительно выехал к месту событий, то есть к магазину.
Оказалось, что в последний день месяца раздают талоны на хлеб, их более 150 штук, в каждом выдаваемом листе 10 талонов. Получить такой талон может любой желающий, будь-то бабушка, или многодетная семья. Талонов делают столько, чтобы каждому пришедшему хватило.
title="Бизнесмен из Владимирской области более пяти лет бесплатно раздаёт хлеб" источник: gazetanga.ru
Продуктовый магазин находится в микрорайоне Дубки города Струнино, находится он во дворах, но вот уже пять лет в последний день месяца с 3 часов ночи здесь занимают очередь. Приезжают не только с разных уголков города, но и с ближайших поселков.
«Я всего полгода получаю бесплатно здесь хлеб. Пенсии не на всё хватает, а эта возможность даёт нам, пожилым людям, не умереть с голода», — говорит жительница города Струнино, стоя в очереди за талонами.
Владелец магазина Мамуд Максимович родом из Армении, но уже долгое время проживает на территории России, помимо магазина в городе Струнино, у него есть еще один продуктовый магазин в Москве, и там тоже раздают талоны. Бизнесмен также владеет вместе с зарубежным партнером хлебокомбинатом, откуда и привозят хлеб.
-->Бизнесмен из Владимирской области более пяти лет бесплатно раздаёт хлебОн рассказывает, что идея раздавать продукты бесплатно пришла после слов его деда: «Людям всегда надо помогать». Дедушка у Мамуда прошел всю войну, и повидал многое. Поэтому внук теперь исполняет его желание – помогает людям.
«Накормить людей – для меня это счастье, что я могу это сделать», — говорит Мамуд.
Он отметил, что если человеку не хватает 10 талонов на месяц, он всегда может придти в магазин и ему не откажут в выдаче бесплатного хлеба. Но, по словам самих же жителей, такого количества талонов им вполне хватает.
Бизнесмен из Владимирской области более пяти лет бесплатно раздаёт хлебПомимо хлеба, нуждающиеся получают и другие продукты, часто в магазине раздают печенье, сухарики и разные сладости.
«Мы в детский садик относим, он тут по соседству находится, чтобы детки тоже могли покушать. Все свежее, все качественное», — рассказывает бизнесмен.
Иногда люди не верят, что предприниматель сам раздает бесплатно хлеб, некоторые так и говорят Мамуду: «Это наверное Вас Путин заставил, он программу учредил», или «Глава района вас попросил нам помочь?». На все эти домыслы бизнесмен не реагирует, ведь главное для него помочь людям, а кого они будут благодарить, для него особо важно.
Более того, по словам предпринимателя, часто приезжают люди из дальних населенных пунктов, и чтобы пенсионерам не преодолевать такой длинный путь, машина с хлебом сама приезжает в деревню.
«Если из этой деревни более 10 человек у нас бесплатно получают хлеб, мы можем им привезти его. Но люди приходят к нам сами», — рассказывает Мамуд Максимович.
В очереди за талонами стояло более 140 человек, сегодня талонов хватило всем. Жители благодарили Мамуда, и говорили, что не сразу верили, что такое возможно. Пенсионеры, увидев камеры, подбежали со словами: «Что случилось? Кто-то нажаловался? Не трогайте его, он нам так помогает!». Когда мы объяснили, что приехали сделать репортаж о нём, они тут же принялись расхваливать предпринимателя.
Бизнесмен из Владимирской области более пяти лет бесплатно раздаёт хлеб«Вы знаете, это большая радость, что в нашем городе есть такой человек. Я уже четыре года получаю здесь хлеб, и с каждым месяцем нас в очереди за талонами становиться всё больше и больше», — рассказывает жительница города Струнино, многодетная мама.
Бизнесмен и сам многодетный отец, у него уже взрослые и дети и подрастает 10 внуков. Он уверен, что люди не должны ограничиваться одним ребенком, ведь чем больше детей, тем лучше, тем человек счастливее.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.