Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Борис Джонсон снова "жжет": глава британского МИД назвал Африку страной

Выпускник Итона и Оксфорда в очередной раз оконфузился Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон сделал нелепую оговорку во время ..., Выпускник Итона
Выпускник Итона и Оксфорда в очередной раз оконфузился
Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон сделал нелепую оговорку во время своего выступления на ежегодном съезде правящей Консервативной партии в Бирмингене, за которую тут же ухватились мировые СМИ. Выпускник престижнейших вузов — Итона и Оксфорда — во время своей речи назвал Африку страной.
Как сообщает The Independent, британский министр сморозил нелепость, когда комментировал как ситуация с продолжительностью жизни в Африке с интеграцией этого континента в глобальную экономику.
«Средняя продолжительность жизни в Африке значительно увеличилась после того, как эта страна вошла в глобальную экономическую систему», — заявил Джонсон, предложив народам Африки продолжить приобщаться к европейским и в частности — к британским — ценностям.
В то же время, глава МИД Великобритании с сожалением констатировал, что параллельно с экономической интеграцией происходят совершенно иные, весьма тревожные процессы: «За последние 10 лет число африканских стран, классифицированных как свободные, сократилось с 34 до 29», — заявил он.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.