Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

The Financial Times: чешский президент предложил отправить беженцев на необитаемый остров

Президент Чехии Милош Земан заявил, что исламская миграция в Европу недопустима по причине несовместимости культур. Как сообщает The Financial Times, глава ..., Президент Чехии Милош
Президент Чехии Милош Земан заявил, что исламская миграция в Европу недопустима по причине несовместимости культур. Как сообщает The Financial Times, глава государства предложил депортировать мигрантов на необитаемые греческие острова или незаселённые территории в Северной Африке. С соответствующим предложением Земан выступил на форуме «Диалог цивилизаций», прошедшем на греческом Родосе.
«Экстравагантный» чешский лидер предложил перевести беженцев на необитаемые греческие острова или незаселённые территории в Северной Африке. Земан даже предложил простить Греции часть внешнего долга, если та возьмёт на себя расходы по размещению мигрантов, отмечает The Financial Times. Изложение материала приводит ИноТВ.
«Я за депортацию всех экономических мигрантов, — пояснил президент Чехии. — Разумеется, я признаю всю жестокость гражданских войн в Сирии, Ираке и других странах. Речь, однако, идёт об экономических мигрантах».
Земан подчеркнул, что он не имеет ничего против мигрантов из России, Белоруссии и Украины. «Я лишь против исламской миграции из-за абсолютной несопоставимости наших культур».
Земан уверен в том, что существует связи между притоком мигрантов и появлением джихадистов. По его мнению, умеренные сторонники ислама могут радикальными усилиями экстремистов, сравнив эту ситуацию с распространением нацизма в Германии в 1930-х годах.
«О количестве джихадистов свидетельствуют доклады МВД ФРГ.И люди, отрицающие эту связь, неправы», — считает президент.
«Если вы изолируете страну и создаете миф об окружённой крепости, то парадоксальным образом вы повышаете популярность лидеров этой окружённой крепости», — заявил чешский лидер.
Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выступил против планов ЕС распределить мигрантов по странам сообщества с помощью квот. Референдум по этому вопросу состоялся 2 октября. Также Орбан предложил создать гигантский город беженцев на побережье Ливии.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.