Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Pokemon GO помогает предотвращать самоубийства в Японии

http:gopokemongo.ruwp-contentuploads201610Lishaem-lyuboy-Android-devays-root-dostupa-v-odin-klik-s-Universal-Unroot.jpg?ff1fec
Благодаря Pokemon GO, количество самоубийств на известных японских скалах уменьшилось
Pokemon GO и предотвращение самоубийств
С момента выхода игры мы слышим о многих неприятных событиях, связанных с игрой Покемон ГО - от судебных исков до аварий со смертельным исходом. Но сегодня мы расскажем немного хороших новостей - о том, как Pokemon GO спасает жизни.
Tjinb - это ряд скал на побережье Японского моря. Они невероятно красивы - но, помимо этого, они привлекают множество людей, которые хотят свести счеты с жизнью в тихом и уединенном месте. Только в прошлом году 150 человек закончили свой земной путь на этом месте.
Однако, количество самоубийств резко упало в августе и сентябре. Yukio Shige, основатель неккомерческой организации по предотвращению самоубийств, считает, что это связано с большим количеством покестопов на всей протяженности скал. Это увеличило количество пешеходов в регионе и частично остановило самоубийства в данном месте.
И хотя, несомненно, Pokemon GO не панацея для людей с ментальными проблемами - все же приятно, что не все новости об игре носят негативную окраску. Мне игра до сих пор приносит множество позитивных эмоций - а Вам?)

Также по теме:
Все новости игр - Игры для ПК и телефонов.