Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Президент призвал ФСБ усилить борьбу с преступлениями в киберпространстве

Владимир Путин предписал ФСБ действовать системно и наступательно в борьбе с преступлениями в киберпространстве.Владимир Путин предписал ФСБ действовать системно и наступательно в борьбе с п
Владимир Путин предписал ФСБ действовать системно и наступательно в борьбе с преступлениями в киберпространстве.

Сегодня, 28 декабря, Президент Российской Федерации Владимир Путин присутствовал в Кремле на церемонии представления ему высших офицеров по случаю присвоения им новых званий и должностей. Во время выступления на церемонии, глава государства обратил внимание на заметный рост оперативно-аналитического потенциала Службы внешней разведки, и призвал «максимально использовать его как для анализа текущих угроз, так и для долгосрочных прогнозов развития ситуации в мире».

«Надо и дальше действовать системно и наступательно. В том числе по таким направлениям, как контрразведка, защита стратегической инфраструктуры, борьба с преступлениями в сфере экономики и в киберпространстве» - сказал Владимир Путин. По мнению президента, также необходимо повышать эффективность оперативного прикрытия наиболее сложных участков границы.

Напомним, что в августе текущего года Служба внешней разведки выделила 30 млн руб на мониторинг блогосферы. Особым приоритетом пользовались исследования по таким направлениям, как сбор статистики и анализ эффективности распространения информационной волны, а также анализ пригодности наиболее популярных сервисов социальных сетей для инициирования информационных волн различной тематической, социальной и прочей направленности.

Также по теме:
Обзор безопасности, новые вирусы, уязвимости в сети. Взлом и защита компьютера, хакерские атаки.