Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Данные аналитики: интернет в Москве дешевле нью-йоркского в десять раз, по количеству точек wi-fi российская столица - первая в мире

Специалисты и аналитики московского IT-департамента провели сравнительный анализ стоимости услуги высокоскоростного доступа в сеть интернет в столице России ..., Специалисты и аналитики
Специалисты и аналитики московского IT-департамента провели сравнительный анализ стоимости услуги высокоскоростного доступа в сеть интернет в столице России и главном экономическом деловом центре Америки — Нью-Йорке. Данные удивляют: москвичам безлимитный доступ к Сети на высокой скорости обходится в 9,8 раз дешевле, чем пользователям из американского мегаполиса.
Согласно сводным данным, среднемесячная обобщенная стоимость доступа к интернету в Москве составляет около 350 рублей — кстати, это менее одного процента от показателя средней заработной платы. А жители Нью-Йорка платят за интернет в пересчете на российскую валюту примерно 3400 рублей. Правда, в процентном соотношении с средним зарплатам эти показатели примерно равны.
Причем несколькими годами ранее при уже тогда достаточно низкой цене Москвы было заметное отставание по скорости передачи данных, то теперь и здесь наша столица находится в явных фаворитах. По этому показателю у нас почетное второе место — 35 Мегабит в секунду. На первом месте — Сингапур, причем с двойным перевесом.
Также приятно отметить, что усилия городских властей и владельцев различных заведений по обустройству беспроводных точек доступа также дали хорошие плоды — в этом рейтинге Москва заняла высшую строчку, в настоящее время в городе насчитывается более 30 тысяч зон работы Wi-Fi.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.