Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Впервые самолеты ВКС России перебросят российских десантников с боевой техникой в Египет - Минобороны

Впервые самолеты Военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил России в оперативном порядке перебросят подразделения российских десантников с ..., Впервые самолеты
Впервые самолеты Военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил России в оперативном порядке перебросят подразделения российских десантников с вооружением и боевой техникой в Африку, сообщает во вторник департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.
«Переброска подразделений Воздушно-десантных войск России с практическим десантированием посадочным способом будет проходить в один из районов Африканского континента. В ходе выполнения задачи самолеты Военно-транспортной авиации Ил-76, осуществляя перелет из центральной России, минуют несколько климатических зон», — говорится в пресс-релизе, поступившем в «Интерфакс-АВН».
«Для российских военных летчиков это будет первая масштабная переброска десантников с вооружением и техникой в район с засушливым климатом в Арабской Республике Египет, которая будет проходить в рамках подготовки к совместным учениям на территории Африки», — подчеркивается в сообщении.
Убытие военнослужащих России в район проведения совместного учения спланировано в октябре 2016 года.
Участие военнослужащих Воздушно-десантных войск России в международном учении регламентировано достигнутыми с египетской стороной договоренностями и в соответствии с планом международной деятельности Минобороны России, уточняется в сообщении.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.