Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Минобороны: Украина намерена задержать офицеров СЦКК по обвинению в шпионаже

Украинские спецслужбы планируют задержать российских офицеров СЦКК по обвинению в шпионаже, заявил Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны ..., Украинские спецслужбы
Украинские спецслужбы планируют задержать российских офицеров СЦКК по обвинению в шпионаже, заявил Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России.
«В Минобороны России по нескольким достоверным каналам поступила информация о готовящейся украинскими спецслужбами провокации в отношении российских офицеров Совместного центра по координации и контролю режима прекращения огня на юго-востоке Украины», — передает ТАСС сообщение Минобороны.
По данным Минобороны, Служба безопасности Украины (СБУ) намерена задержать российских военнослужащих якобы по обвинению в «шпионаже», и эта акция «будет реализована в ходе предстоящей на днях ротации российского контингента СЦКК».
«Во избежание срыва дальнейшей работы СЦКК призываем украинское руководство со всей ответственностью отнестись к данной информации и не допустить провокаций в отношении российских военнослужащих со стороны украинских спецслужб», — отмечается в сообщении.
Российские офицеры, напомнили в Министерстве обороны, находятся на территории Украины по взаимной договоренности российского и украинского руководства только для оказания помощи представителям Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в контроле прекращения боевых действий.
Напомним также, в июле Федеральная служба безопасности задержала на территории России переводчика СММ ОБСЕ, завербованного СБУ и собиравшего данные в ЛНР для украинских спецслужб.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.