Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Пентагоне заявили о возможной угрозе американским ВВС от ЗРК С-300 в Сирии

Размещение в Сирии российской батареи ЗРС С-300 в определенных случаях может представлять угрозу для летательных аппаратов ВВС США, заявил во вторник ..., Размещение в Сирии
Размещение в Сирии российской батареи ЗРС С-300 в определенных случаях может представлять угрозу для летательных аппаратов ВВС США, заявил во вторник представитель Пентагона Питер Кук.
«Все зависит от того, каким образом российская сторона планирует использовать ее (батарею — ИФ)», — цитирует агентство Associated Press слова Кука, отвечавшего на вопрос журналиста о том, представляет ли батарея С-300 угрозу для американской армии.
Он напомнил, что США по-прежнему готовы принимать меры по обеспечению безопасности своих военных, задействованных в борьбе против террористов в Сирии, и подчеркнул, что военнослужащие США имеют право на самооборону.
Ранее представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что США полагают, что переброска российской батареи ЗРС С-300 в Сирию противоречит целям, заявленным РФ по операции в Сирии.
«Хочу напомнить, что переброска этого вооружения (С-300 — ИФ) противоречит словам Владимира Путина о том, что миссия России в Сирии заключается в борьбе с экстремистами. Мне неизвестно, чтобы „Аль-Каида“ или ИГ (террористические группировки, запрещены в РФ) использовали авиацию в Сирии», — сказал он на брифинге в Вашингтоне.
Ранее во вторник Минобороны РФ проинформировало об отправке в Сирию батареи ЗРС С-300.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.