Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Взлом Pokemon GO

http:gopokemongo.ruwp-contentuploads201610Bez-imeni.jpg?ff1fec 93000 PTC аккаунтов вместе с паролями были ..., http:gopokemongo.ruwp-contentuploads201610Bez-imeni.jpg?ff1fec 93000
93000 PTC аккаунтов вместе с паролями были выложено в сообщество PokemonGoDev на Reddit. Файл, содержащий конфиденциальную информацию, был удален через несколько минут после публикации.
Несмотря на то, что файл не попал в открытый доступ, навряд ли любой пользователь из данного списка может считать, что его аккаунт в безопасности. Некоторые пользователи сообщают, что не смогли попасть в свой аккаунт Pokemon GO, а на их почту пришло уведомление о изменении пароля. После восстановлении доступа к аккаунтам, часть тренеров заметила следы активности злоумышленников в своем аккаунте.
Какие аккаунты Покемон ГО были взломаны и скомпроментированы?
Были взломаны только учетные записи PTC (Учетные записи клуба тренера покемонов). Это означает, что если вы используете для игры учетную запись Google - то все ок.
А как насчет тех, кто использует PTC для игры в Pokemon GO?
Если вы используете PTC для игры в Pokemon GO, вы должны были получить сообщение о изменении пароля. В этом случае вам необходимо немедленно восстановить ваш пароль. Однако, если у вас один и тот же пароль для PTC и вашей почты - это печально.
В этом случае обязательно поменяйте пароль и к PTC, и к вашей почте. Как только злоумышленникам становится известен ваш пароль к учетной записи, он также пробует зайти с ним в вашу почту, в надежде на то, что вы использовали один и тот же пароль. Если это ему удастся и у вас нет другого способа восстановления контроля над вашей почтой - вам будет крайне проблематично восстановить доступ к ней.
А вы замечали какие-то проблемы со своими учетками PTC?

Также по теме:
Все новости игр - Игры для ПК и телефонов.