Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В результате авиаудара американской коалиции по населённому пункту Сельсан на севере провинции Алеппо погибли 20 и пострадали 40 мирных сирийцев

источник: sana.sy 05-10-2016 На севере провинции Алеппо в районе Эль-Баб в населённом пункте Сельсан авиация американской коалиции ..., источник: sana.sy 05-10-2016 На севере
На севере провинции Алеппо в районе Эль-Баб в населённом пункте Сельсан авиация американской коалиции совершила новое жестокое преступление против сирийцев, в результате которого пострадали мирные жители.
По сведениям информационных агентств, основанных на информации от местных источников, населённый пункт Сельсан, находящийся в 50-и км к северу от Алеппо, подвергся массированному удару воздушных сил американской коалиции. В результате бомбардировок погибли 20, среди них 3 детей, и пострадали ещё более 40 человек, многие из которых тяжело ранены, что может привести к увеличению количества жертв.
Источники также сообщили, что были полностью или сильно разрушены десятки жилых домов, в которых жили мирные жители, бежавшие от зверств ДАИШ из различных районов на севере провинции.
Сегодняшнее кровавое преступление будет добавлено к множеству иных злодеяний Вашингтона и его союзников, незаконно, вне правовых рамок СБ ООН сформировавших так называемую «международную коалицию». Действия этой коалиции уже унесли сотни жизней мирных сирийцев в Аль-Менбедже, Аль-Гандуре, Тухан Аль-Кубре и Ад-Дабек на севере провинции Алеппо.
Следует напомнить, что на прошлой неделе авиация американской коалиции разбомбила 4 моста через реку Евфрат вблизи Дейр-эз-Зора. Все эти правонарушения проходят в рамках систематического целенаправленного подрыва системы инфраструктуры САР, что добавляет вклад в разрушение Сирии со стороны бандформирований.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.