Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Суд в Армении отказался выдать США россиянина Миронова

Москва. 5 октября. INTERFAX.RU — Апелляционный суд Армении отклонил жалобу генеральной прокуратуры республики в связи с решением об освобождении россиянина ..., Москва. 5 октября.
Москва — Апелляционный суд Армении отклонил жалобу генеральной прокуратуры республики в связи с решением об освобождении россиянина Сергея Миронова, который был задержан в Армении по запросу США по подозрению в незаконной передаче военных технологий и отмывании денег.
США требовали его выдачи.
«Жалоба прокуратуры отклонена Апелляционным судом», — сообщили «stfw.ru» в пресс-службе генпрокуратуры.
В Судебном департаменте Армении «stfw.ru» заявили, что решение пока не обнародовано, они смогут предоставить соответствующую информацию в четверг.
Адвокат Миронова Карен Нерсисян подтвердил «stfw.ru», что Апелляционный суд Армении признал законным отказ в аресте россиянина по запросу США.
«Апелляционный суд Армении отказал в иске Генеральной прокуратуре Армении, которая просила отменить решение об отказе в аресте моего подзащитного», — сказал Нерсисян в среду.
По его словам, рассмотрение жалобы генпрокуратуры состоялось накануне.
Таким образом, решение об отказе в аресте С.Миронова вступило в законную силу, добавил защитник.
Как сообщалось, суд в Ереване 29 августа отклонил ходатайство генеральной прокуратуры Армении Миронова, ранее задержанного по запросу США. 31 августа россиянин вылетел из Армении в Москву. Генпрокуратура 7 сентября обжаловала отказ в его аресте.
По информации пресс-службы полиции Армении, Миронов обвиняется по ряду статей Уголовного кодекса США.
По ее данным, Миронов обвиняется американскими правоохранительными органами в совершении преступлений по признакам по ст.371 и 3155 главы 18 УК США (предварительная договоренность о нарушении контроля экспорта оружия), п.«b» ч.2 ст.2778 главы 22 и п. «c» ст.2 и 3551 главы 18 (попытка нарушения закона о контроле экспорта оружия), пп. «h» и «a» ст.1956 главы 18 и ст.3551 (предварительная договоренность об отмывании денег), ч.2 п. «a» ст.1956 главы 18 и ст.3551 (отмывание денег).
Между тем, как утверждает адвокат, Миронов работает обычным программистом и не имеет доступа к каким-либо секретным данным.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.