Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Приход Сергея Кириенко в Кремль может изменить российскую внутреннюю политику

Так часто бывает что вокруг власти в крупных странах сосредоточены «ястребы» и «голуби». Такой «феномен» мы можем наблюдать в США. Я всегда говорил что ..., Так часто бывает что вокруг
Так часто бывает что вокруг власти в крупных странах сосредоточены «ястребы» и «голуби». Такой «феномен» мы можем наблюдать в США. Я всегда говорил что в Кремле есть как минимум (!) два направление: «конторское» и «либеральное». И хотя я не настаиваю на 100% достоверность и все время обсуждал с местным фриком Strange такое разделение. Мы можем увидеть влияния на политику России как «силовиков» так и (условных) «либералов». Что готовит приход в администрацию президента РФ (весьма влиятельный орган) такого человека как Кириенко? Явно представителя «либерального» крыла так называемой «элиты».
Об этом далее:
Переход Кириенко может быть связан как с его стремлением сменить сферу деятельности, так и с желанием президента освежить работу в сфере политики, полагает бывший кремлевский чиновник.
Главный плюс Кириенко – сочетание административного, политического, государственно-управленческого опыта; кроме того, другие претенденты участвовали в различных политических комбинациях и конфликтах последних 10 лет, а Кириенко – нет, объясняет бывший кремлевский чиновник.
«В современных крайне жестких реалиях нужен просто более масштабный и респектабельный человек, – говорит собеседник в администрации президента, – не политтехнолог, не интриган, как двое предыдущих, не человек с маузером, а абсолютно холодные мозги и разноаспектный опыт».
Кириенко должен «сшивать» внутреннюю и внешнюю повестки – он может коммуницировать с людьми, в том числе с системными либералами, которые начнут передавать сигналы от новой администрации США или иных групп влияния. Приход человека, встроенного в систему финансово-промышленных групп влияния, с одной стороны, повысит связанность внутренней политики с социально-экономическим блоком и корпорациями, полагает он, а с другой – такая встроенность может усилить конкуренцию и конфликтность групп влияния.
Назначение Кириенко обусловлено тем, что он дистанцирован от борьбы номенклатурных групп и не имеет политических обязательств, кроме как перед Путиным, считает близкий к Кремлю политолог Алексей Чеснаков. Структурных реформ в администрации ждать вряд ли стоит, говорит он: конфигурация групп и интересов давно сложилась, вряд ли даже столь сильная фигура справится.
(читайте дальше — устал копировать) В последний раз приход во власть молодого Кириенко — закончился «киндер сюрпризом» для Страны. Тогда на молодого премьера — свесили все ошибки прежней администрации и Ельцина. В этот раз Кириенко матерый аппаратчик и управленец — чем закончиться " второе пришествие киндер сюрприза" покажет время…

Также по теме:
Вне компьютерной темы.