Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Sun: Американский генерал пригрозил устроить России "серьезную взбучку"

Начальник штаба американских сухопутных войск генерал Марк Милли предупредил, что его страна уничтожит любого врага, который попытается навредить США или ..., Начальник штаба американских
Начальник штаба американских сухопутных войск генерал Марк Милли предупредил, что его страна уничтожит любого врага, который попытается навредить США или их союзникам, сообщает Sun. По мнению британского таблоида, это заявление высокопоставленного военного является «плохо прикрытой угрозой» в адрес России.
Как пишет Sun, начальник штаба американских сухопутных войск генерал Марк Милли присоединился к словесной перепалке между Москвой и Вашингтоном, вызванной сирийским кризисом. Он выступил с «плохо скрываемой угрозой» в адрес России.
«Я хочу, чтобы меня хорошо поняли те, кто желает нам навредить, – заявил военный. – Я хочу, чтобы меня хорошо поняли те, кто желает уничтожить наш образ жизни и образ жизни наших друзей и союзников».
«Вооруженные силы США, несмотря на все наши проблемы, вас остановят, и мы устроим вам такую серьезную взбучку, какую вам никогда не устраивали прежде. Мы уничтожим любого врага, в любое время, в любом месте», – пообещал Милли.
Он добавил, что Россия, Китай, Иран и Северная Корея внимательно изучали, как ведут боевые действия американцы. Эти страны стремительно обновляют свои армии и надеются, что в будущем им удастся победить США.
По словам Sun, позже генерал пояснил, что его комментарий в первую очередь касается политики Москвы. «Недавно высокопоставленный российский чиновник, посол в Великобритании Александр Яковенко заявил: “В сложившемся миропорядке происходят фундаментальные сдвиги из-за Крыма, России и брексита. Россия теперь может вести неядерную войну в Европе и победить. Россия – единственная страна, которая всегда будет иметь значение”. Без остальных стран можно обойтись, в том числе и без Соединенных Штатов. Мы находимся в завершающейся фазе этого процесса», – подчеркнул Милли.
Заявление генерала прозвучало спустя всего несколько дней после срыва американо-российских переговоров по Сирии. С тех пор Россия отправила высокотехнологичные системы ПРО в эту ближневосточную страну. Кроме того, отмечает британский таблоид, накануне две российские газеты оценивали шансы страны на победу в потенциальной войне с Америкой.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.