Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Шойгу: России удалось стабилизировать ситуацию в Сирии

С момента начала операции российских ВКС в Сирии прошел год. Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу заявил, что Россия смогла стабилизировать ..., С момента начала операции
С момента начала операции российских ВКС в Сирии прошел год.
Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу заявил, что Россия смогла стабилизировать ситуацию в Сирии, освободив от боевиков значительную территорию. Об этом глава Минобороны сказал на военно-технической конференции, посвященной совершенствованию вооружения с учетом сирийского опыта.
Министр обороны Сергей Шойгу. «Лишь укрепляют свой лоб». Шойгу ответил на обвинения главы Пентагона
По словам Шойгу, эффективность операции определили высокоточное оружие большой дальности, вооружение и военная техника.
Помимо нанесения ударов по местам скопления боевиков и их инфраструктуре, Воздушно-космические силы доставляли гуманитарные грузы гражданам Сирии и решали другие задачи.
За год, в течение которого российские ВС проводят операцию в Сирии, также удалось наладить работу российского Центра по примирению враждующих сторон, сообщил министр.
Военные получили опыт использования высокоточного оружия большой дальности с кораблей и подводных лодок, а самолеты стратегической авиации впервые применили в реальной боевой обстановке новые ракеты воздушного базирования Х-101 с дальностью действия до 4,5 тысячи километров, сказал Шойгу.
По его словам, сейчас предприятия оборонно-промышленного комплекса создают перспективное вооружение, которое вскоре поступит в войска.
Шойгу подчеркнул, что при разработке нового оружия и эксплуатации имеющейся техники важно учитывать опыт, полученный в Сирии.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.