Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Авиация американской коалиции разрушила крупнейший мост через Евфрат "Ас-Сиясия". Доставка помощи гумконвоями в Дейр-эз-Зор теперь невозможна.

Агентство САНА сообщает, что 07 октября 2016 г. в Дейр-эз-Зоре ВВС коалиции возглавляемой США разрушила крупнейший мост через реку Евфрат в провинции Дейр–эз-Зор. ..., Агентство САНА
Агентство САНА сообщает, что 07 октября 2016 г. в Дейр-эз-Зоре ВВС коалиции возглавляемой США разрушила крупнейший мост через реку Евфрат в провинции Дейр–эз-Зор. Мост через Евфрат «Ас-Сиясия», соединял город Дейр–эз-Зор с районом Аль-Джазира на севере.
Таким образом, в провинции Дейр-эз-Зор авиация коалиции уже разрушила 8 мостов. Самые значимые разрушения нанесены мостам «Аш-Шейхан» вблизи селения Ас-Салихин в районе Абу Камаль, «Ат-Тариф» между провинциями Дейр-эз-Зор и Ракка, «Аль-Ашара» и «Аль-Маядин», соединяющие части провинции.
Общеизвестно, что город Дейр–эз-Зор находится в блокаде. Его жители страдают не меньше чем жители Алеппо от нехватки продовольствия и медикаментов. Несмотря на очевидную гуманитарную катастрофу в Дейр–эз-Зор, международные организации, в том числе представители ООН (заместитель Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам С.О’Брайен) игнорируют действия авиации США и его союзников по уничтожению путей доставки гуманитарной помощи мирным жителям Дей-эз-Зора.
За период с августа 2016 года, международная коалиция, разбомбила электростанцию в районе Ар-Радвания, гидроэлектростанцию в районе Аль-Хафса провинции Алеппо и совершила многочисленные авианалёты на севере этой провинции, в которых погибли и пострадали сотни мирных сирийцев.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.