Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Олланд предостерег страны от блокировки в Совбезе ООН резолюции по Сирии

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что страна, которая наложит вето на подготовленную Францией резолюцию по Сирии, будет «дискредитирована в глазах ..., Президент Франции Франсуа
Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что страна, которая наложит вето на подготовленную Францией резолюцию по Сирии, будет «дискредитирована в глазах всего мира». Такое заявление французский президент сделал в субботу во время поездки в департамент Коррез.
«Страна, которая наложит вето на эту резолюцию, будет дискредитирована в глазах всего мира. Она будет нести ответственность за продолжающиеся бесчинства», — приводит слова Олланда Le Figaro.
В минувшую пятницу постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин заявил, что французский проект резолюции по Сирии не имеет возможности для принятия в Совбезе ООН. «Это не тот вариант резолюции, который следует принимать. У меня есть подозрение, что реальным мотивом является провоцирование вето со стороны России», — приводит слова Чуркина Reuters. «Я не вижу возможности, как эта резолюция может пройти», — добавил он.
В субботу Reuters, который ознакомился с документом, сообщал, что в тексте французского проекта резолюции предлагается, в частности, создать возможность контроля над перемирием со стороны ООН. Также в нем звучат призывы к «принятию дальнейших мер» в случае несоблюдения перемирия «любой из сторон, задействованных во внутреннем сирийском конфликте». Проект резолюции также призывает Россию и Соединенные Штаты «гарантировать непосредственное прекращение военных действий, начиная с Алеппо, а для этого — положить конец всем военным полетам над городом».

Также по теме:
Вне компьютерной темы.