Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Минобороны Великобритании: Россия предпочла стать конкурентом Запада

Россия предпочла быть конкурентом Запада и стала более агрессивной. С таким утверждением министр обороны Великобритании Майкл Фэллон выступил в телепрограмме ..., Россия предпочла
Россия предпочла быть конкурентом Запада и стала более агрессивной. С таким утверждением министр обороны Великобритании Майкл Фэллон выступил в телепрограмме «Би-би-си» «Шоу Эндрю Марра».
Мы наблюдаем гораздо более агрессивную Россию. Мы хотели, чтобы Россия была партнером Запада, но, очевидно, она решила стать конкурентом", — полагает глава оборонного ведомства.
«Они (русские) играли мускулами на Черном море, военизировали Крым, стали оказывать давление на страны Балтии», — заявил министр.
Как ранее заявлял журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Россия не предпринимает никаких действий, которые могут вызывать обеспокоенность Запада в плане безопасности, и пояснил, что все шаги, которые РФ вынуждена предпринимать, являются ответными.
«Это не Россия приближается к чьим-то границам, это именно военная инфраструктура НАТО приближается к границам России, и предпринимаются действия, направленные на изменение стратегического баланса сил», — напомнил представитель Кремля слова президента РФ Владимира Путина. По словам Пескова, «конечно, это (приближение военной инфраструктуры в границам РФ) не может не вызывать обеспокоенности России и, как объяснил президент, все это, конечно, вынуждает Россию принимать меры для обеспечения своих интересов, своей безопасности, а также паритета».

Также по теме:
Вне компьютерной темы.