Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft Edge частично будет обновляться через Windows Store

Изначально браузер Edge представляли, как универсальное приложение, ..., Изначально браузер Edge представляли, как универсальное приложение, которое будет обновляться через магазин
Изначально браузер Edge представляли, как универсальное приложение, которое будет обновляться через магазин приложений Microsoft, как обновляются другие встроенные в Windows 10 приложения. Однако, пока он обновляется через Центр обновлений Windows, а крупные изменения становятся доступными раз в пол года, если вы не инсайдер.
В этом плане, браузер от Microsoft сильно отстает от своих конкурентов в лице Chrome и Firefox, которые получают улучшения гораздо чаще, чуть ли не каждый месяц. На конференции Ignite компания сообщила, что движок Edge будет обновляться через Центр обновлений, так как он используется в других приложениях и к любым изменениям сотрудники должны подходить очень ответственно.
Однако, какой-то функционал, который реализован поверх движка, будет в будущем обновляться через магазин приложений, что сделает обновление части функционала и интерфейса браузера более интенсивным и частым. Это должно приблизить Edge по частоте обновлений приложения к конкурентам, что безусловно пойдет на пользу популярности нового браузера от Microsoft.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.