Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Луганске проходит многотысячный митинг против иностранной вооружённой миссии в Донбассе

источник: miaistok.su По инициативе общественности Луганской Народной Республики 10 октября в Луганске проходит акция протеста. Таким образом ..., источник: miaistok.su По
источник: miaistok.su
По инициативе общественности Луганской Народной Республики 10 октября в Луганске проходит акция протеста. Таким образом люди высказывают своё несогласие с позицией киевской власти, которая настаивает на введении в Донбасс иностранной вооружённой миссии.
На Театральной площади собрались ориентировочно 15 тысяч человек. Это молодёжь, общественные деятели, ветераны и другие жители республики. Своими лозунгами, плакатами и выступлениями они выражают стремление к миру на Луганщине и демонстрируют несогласие с введением в Донбасс вооружённой миссии. Одна из участниц акции протеста луганчанка Лина Вокалова заявила, что Минские договорённости не предусматривают наличие в Донбассе вооружённой миссии. По её мнению, появление иностранных граждан на этой земле неприемлемо и будет воспринято общественностью как вооружённая агрессия со стороны третьих лиц.
– Если же посчитать количество военных преступлений, совершённых в Украине, становится очевидно, что вооружённая миссия нужна в первую очередь Киеву, – подчеркнула Лина Вокалова.
Во время митинга жители ЛНР выразили готовность противостоять вооружённой миссии на своей земле путём блокировки её передвижения. Напомним, что в Луганске ранее проходила показательная тренировка по безоружному противодействию вторжению иностранной вооружённой миссии.
Подробнее: В Луганске проходит многотысячный митинг против иностранной вооружённой миссии в Донбассе miaistok.su/v-luganske-prohodit-mnogotysyachnyj-miting-protiv-inostrannoj-vooruzhyonnoj-missii-v-donbasse/

Также по теме:
Вне компьютерной темы.